Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Парк динозавров в Казани

В июне 2016 года на территории стадиона «Казань Арена» появится новое место для любителей доисторических рептилий - Парк Динозавров Казань, где будет собрано более 150 фигур и экспонатов, часть из которых будет выполнена в настоящих размерах!

О том, что в столице Татарстана появится новый парк динозавров поделился на своем сайте президент Рустам Минниханов, сразу пригласив ставшего самым известным любителем динозавров Степу Савельева из Москвы. Школьник был безумно рад такому приглашению и пообещал, что обязательно посетит парк динозавров в Казани.

Парк начнет свою работу в начале июня 2016 года, а расположен он будет на территории стадиона «Казань Арена», по стоимости пока нет информации, но Рустам Нургалиевич пообещал, что для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями вход в такой замечательный парк динозавров в Казани станет бесплатным.

Парк станет самым большим парком движущихся динозавров в России и займет площадь более 6 гектар. В парке поселятся 150 динозавров, также здесь можно будет принять участие в 25 диноаттракционах. Кстати, если взглянуть на парк с высоты птичьего полета, то можно увидеть, что парк создан в виде гигантского отпечатка лапы доисторического динозавра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев