Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Подарить радость детям

1 июня на территории оздоровительного комплекса «Олимп» состоялся благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». При входе на площадку «Олимпа» каждый мог сделать свой взнос, опустив деньги в специальную копилку помощи нуждающимся больным детям, приемным или многодетным семьям или просто купив безделушку на благотворительной выставке-продаже разнообразных поделок. Гостей марафона поздравили...

1 июня на территории оздоровительного комплекса «Олимп» состоялся благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства».
При входе на площадку «Олимпа» каждый мог сделать свой взнос, опустив деньги в специальную копилку помощи нуждающимся больным детям, приемным или многодетным семьям или просто купив безделушку на благотворительной выставке-продаже разнообразных поделок. Гостей марафона поздравили с Международным Днем защиты детей от имени главы района Вячеслава Козлова зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк и руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Щипанова. Праздник открыла песня «Детство» в исполнении артистов отдела культуры.
В районе есть чуткие и неравнодушные люди, которые делают много добрых дел, помнят о тех, кому особенно нужны забота и внимание. За постоянную спонсорскую помощь при проведении районных и социально значимых мероприятий Благодарственными письмами главы района были отмечены директор ОАО «Шешмаойл» Рустем Тахаутдинов, генеральный директор ЗАО «Кулон» Альберт Фахрутдинов, директор агрофирмы «Татарстан» Гумер Сулейманов, руководители частных предприятий Любовь Гулькова, Нина Муханова, Рамиль Нуртдинов.
На марафоне была передана благотворительная помощь детям с ограниченными возможностями из многодетных и малообеспеченных семей на необходимые операции, лечение и реабилитационные мероприятия. Ее оказали ОАО «Шешмаойл», руководитель ЗАО «Стройсервис» Халим Билданов и индивидуальный предприниматель Альфия Закирова. Кроме того, ведущие призвали присутствующих присоединиться к республиканской акции «Подари детям надежду» и с помощью СМС со своего телефона перечислить пожертвования на лечение детям из специализированного Дома ребенка. Благотворительный марафон продолжался. От имени главы района семья Хайдаровых из Акбуре, воспитывающая 6 приемных детей, получила сертификат на строительство гаража и от ОАО «Шешмаойл» - сертификат на строительство пристроя к дому. Финансовая помощь и сертификаты на ремонт жилища были вручены многодетным и малообеспеченным семьям от настоятеля Новошешминского храма Петра Ярушкина, имам- хатыба Новошешминской мечети Ильдара хазрата, руководителя Новошешминского участка Чистопольских электросетей Хариса Хусаинова, ген. директора УК «Кристалл» Алексея Иванова, частных предпринимателей Алексея Трондина, Любови Гульковой, Нины Мухановой. На объявленном благотворительном аукционе из 3 лотов - поделок учащихся школ - высоко была оценена и соответственно продана ажурная шаль, с хорошей суммой ушли картина с рельефными цветами из соленого теста и витражная картина.
После подсчета итогов марафона собранная сумма составила 4343 рубля, а врученная сумма - 133 000 рублей. Под тем же девизом «Именем детства, во имя детства» праздник продолжился для виновников торжества. Кроме того, что собравшихся ребятишек вволю угощали лимонадом и по желанию рисовали на щечках и ручках забавные рисунки, специалисты отдела по делам молодежи, ЦСОН «Забота», социальной защиты, отделения партии «Единая Россия» провели для них различные подвижные игры и конкурсы с розыгрышем призов. Среди них «ковбойские скачки», велогонки, «пазлы», «поймай хвостик», катание на роликовых коньках. А в самом здании УСЗ «Олимп» в честь праздника прошел футбольный матч между школьными сборными командами.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск олимп

2
X