Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Чертушкинском СДК прошел праздник платка

Познавательным и интересным было знакомство с платками других стран.

В Чертушкинском Доме культуры провели вечер под названием "Мой платок - чистота моего лица". Организаторами и активными участниками вечера стали девушки из клубного объединения "Наш след в истории".

- Согласитесь, что украшение женщины – это платок. Какие только платки ни принесли на этот вечер девушки! Наш музейный уголок был словно летний луг, - говорит директор СДК Рамзия Мусина.

– Интерес вызвали платки привезенные из других стран, подаренные музею моим сыном Булатом, побывавшим в разных странах на соревнованиях. Выпускник Чертушкинской школы Ринат Гайнанов привез красивый платок из Чехословакии, а Алсу Салахова из Простых Челнов побывала в США и привезла нам оттуда необычный платок. Мы обсудили историю платков, их узоры.

Но все присутствующие на празднике сошлись в одном: лучше и дороже сердцу нет платка с национальной вышивкой. Все предпочли белые платки, которые носили наши бабушки. И действительно, очень хочется, чтобы небо над нашей головой всегда было мирным и мы носили только белые платки, передавали национальные традиции своим детям и внукам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев