Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Шахмайкино прошел конкурс «Татар малае - 2019»

17 декабря в Шахмайкинском СДК состоялось интересное мероприятие – общественная организация татарских женщин «Ак калфак» и районное отделение исполкома Всемирного конгресса татар провели конкурс «Татар малае - 2019».


В конкурсе участвовали мальчики от 7 до 12 лет из семи школ района. Все они отлично подготовились к конкурсу, правильно и быстро отвечали на вопросы ведущих директора местного ДК Ульфании Ганеевой и директора Чертушкинского ДК Рамзии Мусиной.
Ребята отгадывали загадки, строили бумажные домики, отжимались от пола (все не менее 20 раз), пели, плясали, рассказывали стихи и т.д.
Жюри в составе председателя общественной организации «Ак калфак», директора Пр. Челнинского СДК Ильсияр Давлетшиной, руководителя местного отделения исполкома Всемирного конгресса татар, директора Зиреклинского лицея Айрата Хаметвалеева и гл. редактора газеты «Шешминская новь» Азата Мусина подвело итоги. Было отмечено, что все мальчики выступили достойно и показали свои способности. В номинации «Мастер на все руки» победил Данияр Хусаинов из Тубылгы Тау, в номинации «Самый национальный» - Анвар Вагизов из Зиреклов, в номинации «Самый интеллектуальный» - Мансур Мусин из Новошешминска, в номинации «Самый творческий» - Раниль Адгамов из Пр. Челнов, в номинации «Самый быстрый» - Разиль Миннебаев из Шахмайкино, в номинации «Самый веселый» - Айдар Шамсуаров из Чертушкино, в номинации «Самый обаятельный» - Фирдус Хасанов из Азеево.
Победителем конкурса «Татар малае - 2019» был признан Данияр Хусаинов из Тубылгы Тау.
Всем мальчикам были вручены Дипломы и памятные подарки.


Азат МУСИН. Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев