Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Шахмайкинском музее прошло мероприятие «День местного самоуправления»

20 апреля в преддверии этого замечательного дня в филиале «Музей истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» прошло мероприятие, организованное совместно с Шахмайкинским СДК.

«В честь этого дня были приглашены глава Шахмайкинского СП, а также сотрудники СП и ветераны, проработавшие многие годы бухгалтерами и секретарями, - делится  с нами директор музея Гелюса Багаутдинова.

- Вечер начался с поздравления ведущих, затем слово предоставили главе Шахмайкинского СП Гаризову И.Г., он поблагодарил свой коллектив за добросовестный труд и ветеранов, внесших большой вклад на развитие и благополучие родного края.

В следующей части мероприятия ведущие предложили разделиться на две команды и поиграть в квест-игру: «День местного самоуправления», им предложили отправиться на пять станций, к каждой прилагался материал.

Первая станция «Историческая» состояла из трех заданий: составить слова, используя буквы, входящие в слово «самоуправление»; назвать улицы носящие имена известных людей; перечислить глав, проработавших в Шахмайкинском СП.

Вторая станция «Народная» включала в  себя пословицы, где нужно было соединить половинки пословиц.

 В третьей станции «Муниципальная»  необходимо было расшифровать аббревиатуры

Четвертая станция «Гербная» состояла из картинок с гербами районов, которых нужно было угадать.

 В последней станции «Руководительная» участники получили листы с портретами известных людей, и они должны были угадать кто изображен на картинках, указать годы их правления. Обе команды выполняли задания внимательно и сплоченно, и общими усилиями смогли найти ответы.

В завершении мероприятия, ведущие подвели итоги и поблагодарили гостей за участие.

День прошел в полном позитиве, гости остались довольными».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев