Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Слободе Петропавловской откроется Воскресная школа

Вопрос открытия Воскресной школы в Слободе Петропавловской был обсужден наряду с другими темами, ещё в начале января на совещании представителей Благотворительного Фонда «Родич», администрации Новошешминского района, КГСУ и Чистопольской епархии.


В совещании приняли участие: глава района Вячеслав Козлов, председатель Правления Благотворительного Фонда «Родич» Любовь Уманская, древлехранитель Епархии отец Александр, благочинный Новошешминского благочиния отец Семион, священник Слободы отец  Пётр, архитектор Казанской епархии и преподаватель КГСУ С.В. Новиков и архитектор М. И. Тукмакова, принимающие участие в реставрации одного из зданий Слободы, а так же активные жители С. Петропавловская. 
Идея сбора денег на строительство Воскресной школы принадлежит настоятелю Петропавловского нового храма Николая Чудотворца протоиерею Петру. Но время идёт и сбор средств и строительство могут затянуться по времени, а желающие её посещать уже есть не только в самой Слободе, но и в соседних селах, например, дети из села Новотроицкое Альметьевского района, посещающие Петропавловский храм.
Было принято решение ускорить процесс и  открыть школу в уже имеющихся помещениях села. Ведущей Воскресной школы сельчане рекомендовали учителя школы Маргариту Темникову.  Её кандидатуру поддержали глава СП Дмитрий Никитин и директор школы Наталья Быкова
Свою методическую помощь в проведении первых уроков в Воскресной школе Слободы Петропавловской предложил древлехранитель Епархии отец Александр, который также является настоятелем одного из храмов Алексеевского района.
«На совещании рассматривались и предложения по созданию рабочих мест в Слободе Петропавловской ,- отметила Любовь Уманская, -В связи с этим при Благотворительном Фонде «Родич» формируется Благотворительный деловой центр (БДЦ) «Радонеж». Руководителем центра сельчанами рекомендован петропавловец Евгений Голубев».
Лариса Федорова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев