Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

В Зиреклинском музее народного творчества

В канун Всероссийского дня семьи, любви и верности в музей народного творчества и быта были приглашены 13 семейных пар, которые в этом году отметили или отмечают юбилеи совместной жизни, пишет нам Мидхат Газымов из Зиреклов.


Поздравить юбиляров пришла председатель Совета ветеранов села Зиреклы Кадрия Хамитовна Гатина. 
Провела эту встречу председатель женсовета села, директор СДК Зумария Салимова. Она рассказала историю этого праздника, о семейных ценностях, нашла каждой паре теплые слова и добрые пожелания, подарила букеты ромашек.
В январе отметили свою золотую свадьбу Сибгатуллины – Мулланур Самигуллович и Зайтуня Салиховна. Мулланур Самигуллович много лет работал руководителем хозяйств, в последние годы пошел в нефтяники. Зайтуня Салиховна по профессии – медсестра, работала в Зиреклинской участковой больнице, а потом – 19 лет – секретарем Зиреклинского сельского Совета. Сегодня воспитывают внуков. Она очень любит выращивать цветы. В июне праздновали свою сапфировую свадьбу (45 лет совместной жизни) Киямовы и Минабутдиновы.
Габдулла Киямов трудился в колхозе «Кичуй», агрономом, бригадиром, в молодости служил в подводной лодке Северного флота, стал одним из первых подводником села. Роза Талиповна учила детей математике в Зиреклинкой средней школе, стала завучем и заслуженным учителем Татарстана. 
Габдрахман Минабутдинов связал всю трудовую жизнь с лесничеством, Тагъзимя Шарифулловна всю жизнь работала бухгалтером, в частности, в Зиреклинском сельском совете.
На праздник приехала из Набережных Челнов семья Шарифуллиных, которая 13 июля будет отмечать рубиновую свадьбу (40 лет совместной жизни) Шарипзян – энергетик, Мадина Нуртдиновна – главный бухгалтер крупного предприятия «Челны-хлеб». Мадина в юности участвовала в Всероссийском соревновании молодых доярок, возглавляла комсомольскую организацию колхоза «Кичуй». В своем выступлении она поблагодарила покойных своих родителей, коллектив Зиреклинской школы за хорошее воспитание, за твердые и хорошие знания, которые давали учителя.
28 июля – полотняная или Льняная, или Коралловая свадьба у Хасановых – Гумера Минабутдиновича и Альфии Магдановны. У них стаж - 35 лет совместной жизни. Их судьба тоже связана с селом – на ферме дояркой, механизатором и нефтяником. 
Свою жемчужную свадьбу (30 лет) будут отмечать Рамзис и Миляуша Гимадеевы, Гусман и Гульсина Газымовы, Наиль и Лидия Лотфуллины. Все они трудились или трудятся на полях колхоза «Кичуй», «Урганчинский» и у нефтяников. 
В этом году серебряная свадьба (25 лет) у Гаделзяна и Файрузы Зариповых, Гумера и Муслимы Хайбуллиных Маулета и Амины Мифтаховых, Айрата и Энджи Гайнатуллиных. 
На встречу также была приглашена многодетная семья (5 детей) Хаметвалеевых Айрата и Айгуль. Самый юный житель села растет в их семье (Валида родилась 25 февраля 2019 года).
Московские гости Лотфуллины Минзакир и Румия поздравили юбиляров, особо подчеркнув роль семьи, трудового коллектива, заслуги учителей Зиреклинской школы, благодаря им они сами, многие семьи получили хорошее воспитание, знания, коммуникабельность в коллективе. 
Выступившие (Кадрия Гатина, Мадина Шарифуллина, Лидия Лотфуллина, Мидхат Газымов, Минзакир Лотфуллин, Румия Лотфуллина искренне поздравили юбиляров, поблагодарили спонсоров и коллектив музея, СДК за организацию встречи. Кадырова Айсылу порадовала гостей, исполнив прекрасную песню. 
Прочитав суры и аяты из Корана Ривгать абый Фасахов, подытожил встречу и пожелал всем долголетия и доброго здоровья, любви и верности. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев