Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Вечер чувашского фольклора прошел в Новошешминском доме-интернате

Участники проекта «Театр для пожилых» ДИПИ подготовили литературное представление.

В Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов организовали очередное мероприятие в рамках Года родных языков и народного единства. Участники проекта «Театр для пожилых» подготовили литературное представление, посвященное чувашскому фольклору.
А до этого на занятиях по арт-терапии вместе со специалистом по социальной работе и воспитателем получатели социальных услуг знакомились с национальными чувашскими узорами и узнали, что обозначает каждый цвет и деталь народного орнамента.
«Кроме того, мы показали нашим подопечным презентацию о Чувашии, о быте и культуре народа, об истории республики, - рассказала специалист ДИПИ Гузель Мустафина. - Сотрудники дома-интерната чувашской национальности поддержали мероприятие и вместе с участниками проекта «Театр для пожилых» пели песни, читали стихи на чувашском языке и танцевали. Все это делается для того, чтобы язык каждого народа не терял своей функциональности, чтобы носители языка говорили на нем и дорожили своими традициями и обычаями».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X