Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Вышла в свет книга нашей землячки

В моих руках книга стихов «Спасибо тебе, мой дорогой», изданная в декабре 2019 года. Над изданием которой работал музей народного творчества и быта и коллектив его филиала в Шахмайкино.


Автор книги уроженка села Зиреклы Абзалова (Габутдинова) Гуляндам  Салиховна в   автобиографии  пишет: “Я прошла все дороги, свойственные нашему поколению. Описывая свой жизненный путь, я не хочу вас утомлять, поэтому кратко говорю: училась, работала, ушла на заслуженный отдых. В свободное время я решила записать свои мысли и впечатления на бумажные листы. Многие из этих записей отражают печальную жизнь и переживания моих друзей, близких».
К творчеству Гуляндам Абзалова пришла в более зрелые годы. Но стихи в ее жизнь пришли не случайно: если человеку дан талант, то рано или поздно он проснется.
 У каждого автора свой творческий потенциал, свое направление. Ознакомившись с творчеством Гуляндам Абзаловой, убеждаешься в этом еще раз. Ее стихи просты, но содержательны, искренни и даже порой ироничны.
Невозможно читать без улыбки такие стихи как «Событие», «Злая коза», «Я покрасила волосы» и другие. В них автор как бы делает наставление читателю и дает советы, каждое ее стихотворение несет добро.
Сборник стихов «Спасибо тебе, мой дорогой», куда вошли 48 ее избранных произведений, вышел в свет в декабре 2019 года небольшим тиражом, так как финансовые  расходы по выпуску книги несет сам автор: как говорится «по одежке протягивай ножки».
Но тем и ценнее такие книги и их авторы, которые вносят достойный вклад в культурное наследие нашего района. Да не иссякнет источник вдохновения творческих людей – наших земляков.


Мидхат ГАЗЫМОВс

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Данная книга - сборник стихов, в которых заключено множество жизненных ситуаций. Одни произведения заставят читателя смеяться надрывая живот, другие - рыдать навзрыд. Ввиду незнания татарского языка книгу я не читал, но люди, которым довелось её прочесть в восторге. Советую прочитать эту книгу всем, кому посчастливиться держать её в руках. Спасибо Вашей редакции за выход в свет этого, поистине, шедевра!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Моей маме дали прочитать данную книгу :"рэхмэт сина,жаным". Ей безумно понравилось. Одновременно были на глазах слёзы и смех. Это значит,что стихи замечательные! Спасибо

      • аватар Без имени

        0

        0

        Прочитала всю книгу. Очень впечатлило. Стихи очень задевают душу. Сразу видно, что автор - человек душевный, порядочный, многое в жизни видела. Хочу выразить огромную благодарность этому человеку и сказать большое спасибо тем людям, которые помогли ей выпустить этот сборник стихов. Очень хотелось бы прочитать ещё произведения этого автора. Спасибо!

        2
        X