Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура и искуство

Живописцы из Соединенных Штатов Америки и Европы создадут большие граффити в столице Татарстана

14 августа в Казани стартует интернациональный фестиваль уличного искусства «Культурный код». В Казань приедут стрит-арт мастера из различных государств. Они распишут фасады спостроек по улицам Абсалямова и Четаева.

В мероприятии открытия фестиваля будут участвовать автор проекта «Культурный код», президент Фонда поддержки и развития современного искусства Дмитрий Лёвочкин, также живописцы-резиденты «Культурного кода».

На процедуре открытия устроители покажут самые достойные внимания макеты муралов. Их спроецируют на фасады при помощи проектора. Так что зрители смогут узреть, как будут смотреться дома после завершения работ.

Живописцы будут работать чуток больше 2-ух недель. Официальный  показ  оконченных  картин  произойдет  в День Республики Татарстан 30 августа.

Подчеркнём, «Культурный код» – это интернациональный фестиваль, в рамках которого российские и заграничные живописцы, которые были признаны мировым стрит-арт обществом, пишут большие картины на фасадах спостроек в различных субъектах Российской Федерации.

Устроителями проекта «Культурный код» в Татарстане  выступают АНО «Российская Федерациягосударство возможностей», Фонд поддержки и развития современного искусства и Министерство по делам молодежи  Республики Татарстан при помощи Фонда президентских дотаций. Проект ориентирован на увеличение популярности новейшего искусства, поддержку талантов и развитие городской обстановки.

Осведомительный материал: Автономная некоммерческая организация (АНО) «Российская Федерациягосударство возможностей» была организована с пожелания Российского президента Владимира Путина. Главные цели организации: создание критерий для увеличения социальной мобильности, обеспечения личной и проф самореализации людей, также создание действенных соц лифтов в Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев