Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

19 октября в Новошешминске прошел слет призывников осеннего призыва – 2018.

Первым, главным и самым торжественным мероприятием в этот день было посещение Вечного огня и памятника воинов, освободивших землю от фашизм. Здесь призывники возложили цветы к подножию памятника, минутой молчания все участники митинга почти память воинов-освободителей.

Заключительная районная призывная комиссия для призывников прошла под председательством заместителя главы района надежды Попковой, представителей военкомата, медицины, социальной защиты, отдела образования и общественных организаций. Все 17 ребят из района, подлежащих призыву этой осенью в армию готовы к службе и идут служить с большим желанием.
 Как отметили члены комиссии, препятствий для службы нет ни у одного призывника, все свободны от учебы, родителей оставляют в добром здравии, значит, у каждого служба будет проходить спокойно без переживаний о доме. 
- К службе ребят  у нас готовят с дошкольного возраста, - говорит начальник отдела по делам молодежи  Андрей Абрамов,  – именно там начинают прививать любовь к родине, продолжается  патриотическое воспитание и в школе. С 2016 года в школах начало свою деятельность всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». Вот и сегодня в Новошешминской средней школе прошло торжественное посвящение в юнармейцы.  А в гимназии прошел парламентский час, на него были приглашены и нынешние призывники. 
Юнармейцы и активисты РДШ  задавали тон на продолжающемся  праздничном мероприятии в РДК. В фойе была развернута «полевая кухня», где школьники угощали всех желающих отведать солдатской каши. Волонтеры РДШ, пропагандирующие гражданско-патриотическое воспитание, вышли на это мероприятие с акцией «Ты нам нужен». Отрадно, что в этой акции по сбору средств с большим желанием принимала участие молодежь, жертвующие свои «карманные» на благо выздоровления онкобольных мальчиков из нашего района. В знак благодарности за помощь  все получали апельсин - он стал символом веры, надежды и любви.
А в зале РДК со сцены звучали патриотические песни, исполнялись танцы, звучали приветственные слова. Со словами напутствия к призывникам обратились заместитель главы района Надежда Попкова, депутат райсовета Джаудат Залалетдинов,  генерал-майор инспектор Центрального военного округа министерства обороны РФ Анатолий Моловствов, имам Новошешминского района Ильгиз-хазрат и благочинный Новошешминского округа иерей Симеон.
Приказ министра обороны РФ о призыве на военную службу зачитал начальник отдела военного комиссариата А. В. Пичужкин.
Лариса ФЕДОРОВА. 


Фото автора. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев