Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блогеры Татарстана привезли подарки пациентам, находящимся на карантине в инфекционной больнице

Они приехали в приемный покой РКИБ с флагом Татарстана, открыткой с пожеланиями и татарскими гостинцами: чак-чаком, медом, а ещё книгами и куклами в народных костюмах.

Сегодня днём известные татарские блогеры побывали в Республиканской инфекционной больнице с подарками и открыткой для пациентов, находящихся на карантине после прибытия с лайнера DiamondPrincess. Таким образом они решили поддержать наших соотечественников и пожелать скорейшего выздоровления.

Четверо россиян, доставленных в Казань спецбортом МЧС – не из Татарстана. И эти подарки помогут им лучше узнать нашу республику и татарскую культуру.  Все подарки оставили в специальном пункте для приема посылок и передач пациентам.

Блогеры в своих Инстаграмм-сториз отметили, что своих соотечественников в беде не бросают, а положительные эмоции помогут поскорее выздороветь и поднять настроение.

Участники акции считают, что татарстанцы, вернувшиеся с лайнера, таким образом ощутят заботу родной республики, а гости – ее гостеприимство.

Все доставленные россияне с борта лайнера находятся под постоянным наблюдением врачей в отдельном изолированном боксе, все необходимые условия для них созданы, нужные препараты имеются. А медперсонал также живет в карантинном помещении вместе с пациентами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев