Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более 1000 базовых станций будет построено в селах России для обеспечения населения цифровым телевидением

На эти цели будет республика планирует привлечь более 1 млрд рублей федерального финансирования.

В 2021 году в рамках второго этапа процесса устранения цифрового неравенства в России в селах с населением от 100 до 249 человек установят 383 базовых станции, в населенных пунктах с количеством жителей от 250 до 500 человек – 794. В последних помимо этого дополнительно заработают 1525 точек доступа.

- Создание инфраструктуры связи принципиально важно для реализации государственных задач, в том числе в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», - отмечает заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. - Приоритет для нас — устранение цифрового неравенства и обеспечение к 2030 году интернетом населения на всей территории страны, включая самые удаленные ее уголки.

По словам вице-премьера, до конца текущего года к интернету планируется подключить все социально значимые объекты, в том числе образовательные организации, ФАПы, органы государственной власти и местного самоуправления. В РТ до конца года к скоростному интернету будут подключены 2 557 социально-значимых объекта. При этом учреждения культуры, расположенные в небольших населенных пунктах, вошли в этот перечень впервые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев