Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бумажный СНИЛС теперь будет электронным

Клиентская служба в Новошешминском районе сообщает, что вступило в силу постановление правления Пенсионного фонда России (ПФР) об утверждении новой формы свидетельства обязательного пенсионного страхования.


Стандартные зеленые бумажные карточки СНИЛС перестали выдавать, их заменил электронный документ. Данные о своем страховом номере индивидуального лицевого счета можно получить в качестве уведомления из ПФР. В нем указаны те же данные, что и в карточке СНИЛС: фамилия, имя и отчество работника, страховой номер, дата и место рождения, пол, а также дата регистрации в системе индивидуального учета.
Обратиться за уведомлением можно через личный кабинет на сайте ПФР www.pfrf.ru, на Едином портале государственных услуг, через территориальный орган Пенсионного фонда, а также в многофункциональном центре (МФЦ).
Ранее полученные бумажные карточки СНИЛС сохраняют свою силу, обменивать их не надо. Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, поэтому гражданам не надо обращаться в Пенсионный фонд России за обменом документов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев