Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Человек славен своими делами

Мне хочется рассказать о Леонтьевой Раисе Александровне, которая вот уже тридцать пять лет работает заведующей Ленинским ФАПом и пользуется глубоким уважением и любовью своих односельчан. Так уж устроен человек: чуть что заболит - бежит в больницу или вызывает на дом врача. И «милосердный ангел» в белом халате тут же приходит...

Мне хочется рассказать о Леонтьевой Раисе Александровне, которая вот уже тридцать пять лет работает заведующей Ленинским ФАПом и пользуется глубоким уважением и любовью своих односельчан. Так уж устроен человек: чуть что заболит - бежит в больницу или вызывает на дом врача. И «милосердный ангел» в белом халате тут же приходит на помощь больному. Вот таким «ангелом» и является Раиса Александровна. Ее знает и стар, и млад, она вхожа в любой дом. Внимательная, чуткая к своим больным, в то же время компетентная и строгая, доктор находит со всеми общий язык.
Леонтьева Р.А. после окончания Чистопольского медицинского училища приехала в свое родное село Ленино работать фельдшером-акушеркой. Была назначена заведующей. До сегодняшнего дня она добросовестно трудится на этом посту. У нее прекрасная семья, двое взрослых детей.
Вспоминаю, как я, молодая девчонка, только что закончившая Наб. Челнинское медицинское училище, приехала работать в Ленинский ФАП. В любую трудную минуту рядом со мной была Раиса Александровна и протягивала мне руку помощи. Она стала моим учителем и наставником. Благодаря ее высокому профессионализму и опыту, я научилась работать со своими пациентами.
Вместе с Леонтьевой Р.А. бок о бок мы проработали двадцать лет. Я глубоко признательна и благодарна своей коллеге и наставнику за ее неустанный труд, оказание мне помощи в медицинской практике.
2 февраля Леонтьевой Р.А. исполнилось 55 лет. Я от всей души поздравляю уважаемую Раису Александровну с юбилеем! Желаю ей крепкого здоровья, семейного счастья и дальнейших успехов в ее нелегком, но благородном труде.
Лидия КОНДЕЕВА,
с. Ленино

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск Леонтьева Раиса Александровна