Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День флага РФ прошел в Зиреклах

22 августа в День флага Российской Федерации в музей народного творчества и быта пришли дети из детсада «Йолдыз» на беседу – экскурсию.

Детям предложили флаги РФ, РТ, СССР, партии Единой России, другие знамена и определить какой флаг принадлежит к какому государству. Хотя маленькие, дети узнавали флаги по цвету своей республики и страны.
Специально приехавший на праздник из Альметьевска Самат Камалов угостил детей сладостями.
Директор музея Лидия Лотфуллина и заведующая детсадом Фания Гатиятуллина на доступном языке для ребят объяснили значения цветов на флагах, у ребят в руках были маленькие флажки страны и республики.
Надеемся, что, когда вырастут эти дети, они будут достойными гражданами татарского народа и Российского государства.

На летней площадке  «Сквер» по улице Ленина  состоялась познавательно-игровая программа  «Под флагом России мы дружно живем», посвященная дню флага России. Сотрудники Краеведческого музея  рассказали историю создания Российского флага, поговорили с ребятами о том, насколько  важно относится  толерантно друг к другу, и не имеет значения, какого у тебя цвета кожа и разрез глаз, ведь все мы живем  на одной земле, дышим одним воздухом под единым флагом России. А в игровом блоке ребята познакомились с играми разных народов, живущих на территории Российской Федерации. В завершении мероприятия все вместе изготовили коллаж, исполнили зажигательный танец  дружбы и зарядились позитивом  на все оставшееся лето.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев