Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

День освобождения Ленинграда – 27 января

Особая 27 января – Особая дата в истории нашей страны, в этот день в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

24 января 2020 года сотрудники Краеведческого музея для учащихся МБОУ «Слобода Волчинская основная общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района РТ" провели мероприятие, приуроченное к 76 годовщине  снятия полной блокады города Ленинграда.  Сотрудники музея рассказали школьникам почему Ленинград выстоял, как ленинградцы – дети и взрослые – изо дня в день переносили блокаду, сохраняя человеческое достоинство, эта тема   взволновала   ребят. В ходе беседы освещены вопросы о стратегических планах Вермахта  в направлении «Север», феномен осажденного, но не побежденного города, официальная хроника блокадных дней, героический подвиг жителей г. Ленинграда. Классный час сопровождался презентацией, сюжетами из видеохроник.
Также сотрудниками Краеведческого музея оформлена передвижная выставка, посвященная 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на которой учащиеся смогли ознакомиться не только с хроникой блокадного Ленинграда, но и с личными вещами его защитников, хранящимися в фондах музея.
Закончились беседы в полной тишине ударами метронома.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев