Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фотовыставка в Казани- в объективе война

Выставка представляет собой фотолетопись, созданную талантливым фотографом и журналистом Анатолием Архиповым.

В Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и  туризма 25 декабря откроется выставка одного из самых известных  советских фотографов – Анатолия Архипова под названием «В объективе —  война», которую представит Российский фонд культуры, сообщают  организаторы.
Основу экспозиции составят более ста работ из семейных архивов –  известных и впервые представленных широкой публике и посвящена она к 75  – летию ВОВ.
Первые снимки Анатолия Архипова были сделаны в мае 1942 года на  Юго-Западном фронте и опубликованы в агитационном журнале «Фронтовая  иллюстрация».  Архипов снимал и простых солдат, и военачальников. В объектив его  фотокамеры попали страшные картины концлагерей, разрушенных до основания 
городов и деревень, ожесточенных боев и работы фронтового тыла. Но есть среди его работ и кадры из обычной жизни фронтовиков. Зритель также познакомится с серией фотопортретов пленных генералов 6-й 
армии во главе с Паулюсом, замечательной серией фотографий  девушек-снайперов 3-й ударной армии, фотографии солдат Войска Польского  и 1-й отдельной Чехословацкой бригады.
Казань станет первым городом показа фотовыставки. Открытие выставочной экспозиции запланировано на 11 утра, вход  бесплатный. Церемония состоится при участии министра спорта РТ Владимира  Леонова и министра культуры РТ Ирады Аюповой.
Выставка будет открыта до 30 декабря.

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев