Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Госдума рассмотрит закон о сокращении зарплаты депутатов в 10 раз

Авторами документа стали представитель «Справедливой России».

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект о сокращении депутатской зарплаты в 10 раз с примерно 350 000 до 35 000 рублей. Документ внесли руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его заместитель Олег Нилов, сообщает «Интерфакс».

В законопроекте предлагается установить зарплату депутата в размере средней зарплаты по России. Сейчас вознаграждение народных избранников приравнено к зарплате министра правительства РФ. По декларациям о доходах средний доход рядового депутата, который не имеет дополнительного заработка, в год составляет около 4,5 млн рублей. Зарплата председателей комитетов составляет от 5 до 5,5 млн рублей. Таким образом, рядовой депутат в месяц получает около 350 000 рублей.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что документ предлагает закрепить за членами Совета Федерации и депутатами Госдумы зарплату в размере средней заработной платы по России, которая в 2016 году составила порядка 35 000 рублей. Авторы полагают, что зависимость дохода парламентариев от средней зарплаты будет стимулировать их заинтересованность развивать экономику и повышать средний заработок россиян с тем, чтобы и самим получать больше.

 

https://kazanfirst.ru/news/465131

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев