Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Готовимся к Всероссийской переписи населения

Предыдущая Всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. За прошедшие годы в стране произошло около 40 миллионов демографических событий (рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства).

Перепись 2020 года поможет оценить масштаб перемен и станет ценным источником знаний о структуре российского общества.
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны.
Участие в переписи населения — дело добровольное. В России никаких наказаний за уклонение от участия в переписи, в отличие от многих зарубежных стран, нет. Переписные листы заполняются только со слов опрашиваемых, для их подтверждения не требуется никаких документов.
Прежде чем перейти к вопросам, переписчик попросит перечислить всех, кто постоянно проживает в домохозяйстве или временно находится в нем на момент учета населения — 0 часов 1 октября 2020 года. Однако в переписной лист переписчик перенесет только номер каждого члена домохозяйства. Список проживающих нужен для того, чтобы не переписать кого-то дважды или, напротив, не допустить недоучета.
Первые результаты будущей Всероссийской переписи населения станут известны уже в декабре 2020 года.
Для проведения переписи населения одним из главных подготовительных мероприятий является адресное хозяйство, т.е на каждом жилом строений и административном зданий должен быть номерной знак. Номерные знаки располагаются на левой стороне   строений   имеющих четный номер, на правой стороне строения имеющих нечетный номер (за левую и правую сторону следует принимать положение строения, если смотреть на него по ходу движения от начала улицы). А также указатели (аншлаги) полное наименования улиц устанавливается в начале улицы, на перекрестках и переулках.
На 1 февраля 2020 года по Новошешминскому району вывешено 43 аншлага, что составляет 26% от числа недостающих и требующих замены аншлагов. Число номерных знаков вывешено 299 штук, что составляет 26% от недостающих номерных знаков. Работа по адресному хозяйству продолжается.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев