Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильшат Аминов: «Я ждал реакции, так как антиваксеры чрезвычайно агрессивны»

Генеральный директор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов ответил на обвинения в собственный адрес после авторской программы «7 дней», где он выступил в поддержку обязательной вакцинопрофилактики.

Согласно мнению Аминова, противники прививок от Covid19 извратили его речь, породив волну липовых сообщений в средства массовой информации и соц сетях. 

«Чисто биологическую тему перевели в политическую плоскость. Я выступал не как депутат Государственного совета РТ, как корреспондент и гражданин. Я выражал свою гражданскую позицию», - сообщил Аминов во время выступления в Публичной палате республики Татарстан.

Как он сообщил, 1-ое издание, которое это обнародовало его речь, выбросило упоминание про то, что слова взяты из цитаты популярного врачи. Далее пошла традиционная схема тиражирования фейковой материал  , при которой уже никто не видит самой сущности.

Аминов упомянул, что противники вакцинопрофилактики интенсивно уже издавна пользуются распространением сплетен, чтоб склонить население государства на свою сторону.И в первую волну распространения, когда лекарственный препарат лишь возникла, они выиграли битву и проф представителей СМИ, - доверие к вакцинопрофилактики было подорвано.

Аминов отметил, что наиблежайшей авторской программе он снова возвратится к теме вакцинопрофилактики и попробует дать ответ тем, кто занимается распространением ложных сообщений. Эфир передачи состоится в наиблежайшее воскресение в 19:00 и в 22:00.

До этого генеральный директор ТВ-компании «ТНВ» выступил в поддержку обязательной вакцинопрофилактики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X