Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Колхозное поле стало жизнью Николая Чукашова из Утяшкино

Профессия землепашца на селе всегда была одной из самых уважаемых и почетных. Чтобы вырастить хлеб, нужно не только любить родную землю, но и в совершенстве владеть техникой, как это делает механизатор ООО «Агро – Основа» отделение Утяшкино Николай Чукашов, - рассказывает ведущий библиотекарьУтяшкинской библиотеки Светлана Борисова.

- В его трудовой биографии было все: и работа на различных тракторах, и ранние, до зари, подъемы, и ночные смены, и ремонт прямо в поле, а то и по пути к нему. Руки сельского механизатора были востребованы всегда и везде. Колхозное поле стало его жизнью.
Скромный, трудолюбивый, дисциплинированный и исполнительный, он не гнушался никакой работы. Любое дело, за которое брался, у него спорилось. Для него не было ничего более возвышенного и благородного, чем самоотверженный труд, которому посвятил 28 лет своей жизни.
Николай Федорович   рос в многодетной семье, где уважали крестьянский труд. А примером для него был его отец, Чукашов Федор Николаевич, Заслуженный животновод ТАССР.  С детства Николай  увлекался техникой и выбрал профессию механизатора, о чем нисколько не сожалеет. В течение многих лет он  является  одним из передовых   механизаторов района,   неоднократно был награжден  денежными премиями, подарками, грамотами.
Кроме основной работы, Николай Федорович  с супругой Анной  Александровной  ведёт домашнее хозяйство, ведь трудолюбия деревенским жителям не занимать. Чукашовы  вырастили и воспитали двоих детей. Сын Артем тоже идет по стопам отца, сначала он  работал  помощник комбайнера, а в этом году он пересел на К-700 перешедший ему от отца и продолжил династию механизаторов. 
    В коллективе  Николай  Федорович  пользуется заслуженным уважением. Коллеги ценят его за доброту и отзывчивость. Весёлый, неунывающий человек всегда помогает советом и конкретной помощью другим механизаторам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев