Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Куда можно использовать материнский капитал

На вопросы отвечает руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Новошешминском районе Лилия Хиразева

Анастасия, с. Новошешминск :
- Могу ли я выкупить доли у своих родителей с помощью материнского капитала? В доме у меня 1\4 доли.
- В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 No 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала могут быть направлены на оплату приобретаемого жилого помещения.
Анастасия, закон не содержит ограничений на приобретение жилья у родителей. Однако из представленных документов должно прослеживаться улучшение жилищных условий семьи. Если это условие не выполнено, у Управления Пенсионного фонда имеются основания для отказа в распоряжении средствами материнского капитала на оплату приобретаемого жилого помещения.
Кроме того, для распоряжения средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, путём приобретения доли в праве собственности на квартиру, необходимо, чтобы из представленных документов усматривалось, что приобретаемая доля в праве является изолированным жилым помещением.
Дополнительно сообщаем, что жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено на владельца сертификата на материнский капитал, его супруга и детей.
--

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев