Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Летний «комендантский час» для подростков начинается в 23.00

На очередном заседании КДН и ЗП были рассмотрены два административных дела на родителей несовершеннолетних детей.

10-летний мальчик из Новошешминска был пойман при краже денег из гардероба бассейна «Жемчужина». По словам матери, она ребенка плохому не учит, в доме все есть, причина всему – дурная компания. На что члены КДН возразили ей, что нужный момент в воспитании сына матерью упущен, и ей необходимо срочно исправлять положение, чтобы с возрастом ребенка ситуация не усугублялась новыми, более тяжкими правонарушениями. Ей рекомендовали надлежаще  исполнять свои родительские обязанности, больше контролировать сына: где проводит время, чем занимается на улице и т.д. Предупреждение за поведение сына родительница получила на прошлом заседании КДН, в этот раз ей назначили штраф.
Во время вечернего рейда членов КДН по району в компании друзей в 23.15 на дороге между своим селом и соседним был задержан 17-летний подросток.  На имя отца был составлен протокол о нарушении закона о «комендантском часе» для несовершеннолетних. Закон гласит, что после 23.00 они могут находиться в общественных местах только с родителями или другими совершеннолетними доверенными лицами. Так как в целом семья характеризуются положительно, ее предупредили, чтобы «это было в первый и последний раз». В сентябре мальчику исполнится 18 лет.
Руководитель Центра труда и занятости населения Резеда Хуснуллина выступила с информацией о трудоустройстве подростков в летнее время. Председатель КДН Валентина Семеняк подняла вопрос занятости и летнего отдыха несовершеннолетних детей из семей «группы риска», призвала комиссию держать этот вопрос на постоянном контроле КДН и ПДН.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев