Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Малое количество случаев Covid-19 не повод самоуспокаиваться, подчеркнул Президент Татарстана

Рустам Минниханов призвал татарстанцев строго соблюдать предписания Роспотребнадзора, связанные с Covid-19.

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал жителей республики не расслабляться из-за малого количества случаев заболевания Covid-19, фиксируемых в РТ ежедневно. Татарстанцам необходимо продолжать соблюдение всех мер предосторожности. Об этом руководитель республики заявил на сегодняшнем совещании в Кабмине РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

Президент Татарстана напомнил, что в России отмечен рост заражения новой коронавирусной инфекции. Например, за минувшие сутки в Москве зарегистрирован антирекорд по заболеваемости - 1792 новых случая, впервые после 8 июня. 

«Темпы прироста у нас пока 0,3%. Мы занимаем и в России, и в округе позитивное место, но это не повод для нашего успокоения. Кроме тех проблем, которые у нас сегодня есть, нас ждет подъем заболеваемости гриппом, хотя мы вакцинацию проводим. Сейчас ждем второй транш вакцин, эту работу надо продолжать», — подчеркнул Президент Татарстана.

Он также призвал жестко наказывать должностных лиц за несоблюдение правил безопасности.

«Мы считаем, что все меры, предписанные Роспотребнадзором, они не должны смягчаться. Ношение масок, обработка рук, вакцинация против гриппа, важно проводить разъяснительную работу», — отметил Рустам Минниханов.

https://vk.com/video-26433195_456241669

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев