Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Местные власти предложили жителям РТ добавить свои деньги на благоустройство дворов

В Госсовете РТ напомнили, что сейчас Госдума рассматривает законопроект о самообложении горожан, однако заверили, что «никто насильно денег с людей собирать не будет»

О необходимости подключить жителей республики к финансированию благоустройства дворов Рустам Минниханов заявил вчера на съезде Совета муниципальных образований Татарстана. «Вы видите, что сельские поселения участвуют в программе самообложения и решают большие задачи. Надо обратиться к жителям»,— сказал он главам городов и районов, которые включены в региональную программу «Наш двор». Он напомнил, что на ее реализацию будет потрачено 50 млрд руб. «Мы за три года закроем все дворы. Да, мы основное — освещение, дорожки, спортивные площадки — сделаем. Но есть много вещей, которые еще не помешали бы (дополнительно. — “Ъ”)»,— сказал президент. Он добавил: «Если бы население тоже приняло участие в этой программе, я думаю, что наши дворы были бы еще красивее и Татарстан был бы еще более привлекательным». Господин Минниханов призвал «активнее привлекать граждан к реализации программы с момента проектирования до контроля качества работ».

При этом  Президент РТ уточнил, что власти республики по-прежнему намерены выделить на программу «Наш двор» 50 млрд руб. В течении трех лет планируется отремонтировать 6772 двора многоквартирных домов. Планируется выполнить семь видов работ. В их числе Рустам Минниханов назвал ремонт дорог, тротуаров, дорожное освещение, установку детского оборудования, скамеек, урн, площадок для сбора твердых коммунальных отходов, а также частичное озеленение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев