Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Министры РТ начали учиться на курсах татарского языка

Руководители департаментов первым делом проверили себя на уровень владения татарским языком методом тестирования Министры приступили к обучению на курсах по татарскому языку, созданных на базе Министерства образования и науки РТ.

Об этом на брифинге в Доме Правительства Татарстана рассказала секретарь пресс-службы руководителя республики Лилия Галимова, сообщает ИА «Татар-информ». 
«Они [министры] такие курсы проходят на базе университета. Министерство образования создавало соответствующие курсы. Они прошли все тестирования на начальном этапе, чтобы понять уровень владения языком. На эту базу будут накладываться дополнительные навыки и знания татарского языка», — сказала Галимова.
Многие руководители министерств знают татарский язык, но не таком уровне, чтобы совершать публичные выступления, отметила Галимова. 
«Министры работают не только в Казани, но и выезжают в районы, где живет преимущественно татароязычная аудитория. Поэтому есть необходимость усилить работу в части татарского языка, для того чтобы [они могли] понятно и доступно доносить информацию до жителей», — сказала спикер.
На курсах уже начали учиться руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев