Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Минниханов: «Мы должны создавать рабочие места с достойной оплатой»

Развитие Татарстана должно идти с учетом баланса между социальной и экономической сферами.

Без современных высокооплачиваемых рабочих мест и доступа к образованию невозможно добиться уверенного роста экономики. Такое мнение высказал президент РТ Рустам Минниханов во время онлайн-эфира, пишет ИА «Татар-информ».
Он напомнил, что за последние годы республика стала площадкой для реализации десятков успешных бизнес-проектов. Это стало возможным благодаря привлекательному инвестиционному климату и комфортным условиям работы для предприятий.
Немалую роль сыграла и модернизация уже действующих производств, которая привела к росту эффективности предприятий. Речь об авиационном и вертолетном заводах, предприятиях «Татнефти» и «Нижнекамскнефтехима», КАМАЗе и множестве других примеров.
«Все это рабочие места, а значит — перспектива. В современном мире люди смотрят на возможность доступного образования, трудоустройства и достойного заработка. Поэтому наша задача не только сделать комфортную среду, ведь без людей она никому не нужна. Мы должны создавать рабочие места с достойной оплатой, хорошие образовательные центры, обеспечить безопасность наших граждан. Поэтому вопросы развития должны быть сбалансированы», — объяснил президент РТ Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев