Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На Сабантуе чествовали передовиков производства Новошешминского района

Национальный праздник Сабантуй прошел в Новошешминске 16 июня. В традиционном месте его проведения — Поповом углу — собралось много жителей и гостей района.

Организаторы Сабантуя отлично подготовили место его проведения, было сделано два майдана — на главном состоялось чествование передовиков и шла концертная программа, на втором — шли все игры, спортивные соревнования и национальная борьба — курэш.
Праздник начался с обхода сельских подворий, где представители разных национальностей показали лучшие традиции хлебосольства. Все было очень ярко и музыкально.
Каких только ни было на столах угощений и как красочно были украшены подворья! В каждом подворье с песнями-плясками и национальными блюдами встречали главу района Вячеслава Козлова и почетных гостей.
Затем действие праздника переместилось на майдан. Перед новошешминцами и гостями выступили дети и работники культуры в национальных костюмах. Было разыграно большое музыкальное представление, не оставившее никого равнодушным.
Право поднять флаг Сабантуя было предоставлено батыру весеннего сева Василю Сайфутдинову из ООО «Агро-Основа».
На 35-й юбилейный Сабантуй было приглашено много гостей. Среди них бывшие руководители района Виталий Макаров, Николай Владимиров, управляющий Татарстанским отделением Фонда соцстрахования РФ Рамиль Гайзатуллин, зам. председателя татарской национально-культурной автономии Московской области Ренат Богоутдинов (1 июля наш район будет участвовать на Сабантуе в г. Домодедово Московской области), а также другие почетные гости, ветераны и приглашенные.
Открыл праздник глава района Вячеслав Козлов. Поздравив всех с праздником, он отметил, что Сабантуй всегда был и остается долгожданным и радостным событием. В наши дни он отмечается не только в Татарстане, но и в России и за ее пределами, объединяя людей всех возрастов и национальностей.
Глава района особо поблагодарил тружеников села за добросовестный труд. В их числе Михаил Барсуков их КФХ «Козлова М.И.», Мирза Сатдаров их КФХ «Ахметвалиева Г.Г.», Виктор Патренкин из КФХ «Валеев Ф.Р.», Сергей Ушаков из КФХ «Скоков Н.А.», Сергей Иванов из ООО «Игенче», Любовь Батенева из КФХ «Козлова М.И.», Резеда Халилова из ООО «Агро-Основа», Наталья Савельева из а/ф «Кулон» и многие другие.
В год 35-летия образования района он выразил слова благодарности всем тем, кто стоял у истоков создания района — первым руководителям района  Казакову А.Н., Хафизову Г.Х., Губкину А.Г (светлая им память) и всем руководителям организаций, хозяйств и сельсоветов и всем, кто живет и трудится на благо района.
Вячеслав Козлов поблагодарил за добросовестную работу тружеников села, работников бюджетной сферы, кто добывает нефть, лечит, учит и воспитывает детей, печет хлеб и торгует, обслуживает население, работников органов местного самоуправления и ветеранов.
Он также выразил признательность спонсорам и организаторам Сабантуя.
Тепло поздравил с праздником всех новошешминцев и гостей Рамиль Гайзатуллин, он зачитал поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова. Поздравления москвичей передал Ренат Богоутдинов.
Затем на майдане Сабантуя чествовали передовиков производства, лучших в своей профессии со всех отраслей. Батыру весеннего сева Василю Сайфутдинову вручили мотоблок с тележкой.
Подарки были вручены и в номинации «Лучшее благоустроенное учреждение», победителям конкурса «Эко-весна» и ветеранам, стоявшим у истоков образования района. А лучшим ЛПХ района признано подворье Сергея Ильдулова из Чув. Чебоксарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев