Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На заправках в Татарстане проверяется качество бензина и дизельного топлива

Месячник по проверке топлива проводится уже более десяти лет по всей Республике Татарстан.


С начала месячника по проверке качества моторного топлива эксперты уже  отобрали 392 пробы на 218 автозаправочных станциях. 
Месячник по проверке топлива проводится в соответствии с распоряжением Правительства РТ. Проводится он ежегодно более десяти лет на всех автозаправочных станциях, которые есть в Татарстане.
Как сказал заместитель начальника Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ Шамиль Гумеров, в основном стараемся проверять индивидуальных предпринимателей, общества с ограниченной ответственностью и, естественно, “ТАИФ“, “Татнефть“, “Лукойл“».
Гумеров заметил, что на сегодняшний день отобрано 392 пробы на 218 автозаправочных станциях. На данный момент в лаборатории проверили почти 70% полученных там проб. Из тех проб, что испытаны 14 не соответствуют нормативам. Из них 11 проб – это дизельное топливо, а три – автомобильный бензин. 
Замначальника Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ заключил, что выявленную информацию о несоответствии качества бензина отправляют хозяевам АЗС и в Правительство Татарстана, а также в профильные министерства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев