Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Началась декада пожилых людей в Новошешминском доме-интернате

С 1 по 10 октября в Новошешминском доме-интернате для престарелых и инвалидов, как и по всей республике, пройдет Декада пожилых людей. Запланирована насыщенная программа мероприятий.

        

            К Международному дню пожилого человека в доме-интернате «внутренними волонтерами» была подготовлена фотозона под названием «Обнимая сердцем осень» и выставка оригинальных фоторамок, которые сделаны получателями социальных услуг на индивидуальных занятиях.

            В преддверии дня пожилых людей стало большой радостью победа проживающих Болдовой Нины Алексеевны и Ронина Николая Николаевича в конкурсе «Умельцы нашего края» среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Нина Алексеевна получила второе место по номинации «Кулинарное мастерство», а Николай Николаевич по номинации «Художественное слово» занял почетное четвертое место. Они награждены дипломами и подарками.

           3 октября в доме-интернате для представителей старшего поколения выступили артисты Новошешминского дома культуры. Праздничное мероприятие «А жизнь остается прекрасной всегда», приуроченный ко Дню пожилых людей дало старт декаде пожилых людей.

           В эти праздничные дни ожидается множество концертных программ, проведение мастер-классов, оказание бесплатных парикмахерских услуг, показ кинофильмов, посещение «Серебряными волонтерами», благотворителями,  встречи с односельчанами, коллегами по работе, вручение подарков и угощений пожилым людям.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев