Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названа привычка людей способная продлить жизнь

Каждый может использовать ею на благо своего здоровья

Любители послушать музыку, вызывающую позитивные эмоции, имеют шанс прожить долгую жизнь.

Британская компания Bequests проанализировала привычки жителей города Гонконг, так как здесь самая высокая продолжительность жизни - средний показатель составляет 84,7 года. Выяснилось, что мировые лидеры долгожительства неравнодушны к прослушиванию музыки, сообщает Медикфорум.

Британский ученый из Университета Голдсмитс Патрик Фаган считает, что прослушивание музыки на регулярной основе является привычкой, способной продлить жизнь. Но стоит учесть, что это «работает» только в тех случаях, когда музыка связана с приятными ощущениями.

Фаган провел исследование, во время которого участники, посещавшие концерты, проходили психометрические тесты и тесты на частоту сердечных сокращений.

«Наше исследование демонстрирует глубокое влияние прослушивания музыки на ощущение здоровья, счастья и благополучия», - заявил ученый.

Также он отметил, что 20 минут в день прослушивания приятной для человека музыки способны улучшить чувство благополучия на 21 процент, а это позитивно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы сообщали, что обнаружено удивительное свойство зеленого чая в борьбе с онкологией.

https://chelny-izvest.ru/news/top5/nazvana-privychka-lyudey-sposobnaya-prodlit-zhizn

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев