Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новошешминцы негодуют: бродячий скот губит огороды

Сельских жителей всегда беспокоит бродячий скот. Животное в поисках где послаще, забирается в огороды, ломая заборы: что нравится съест, что не нравится копытами затопчет.

Кому жаловаться? Нет не на скотину, а на хозяев, которые делают вид, что не понимают в чем дело. Вроде скотину не запрещается держать, а наоборот, всячески поощряется.
Чтобы не ссориться с соседями (даже если у тебя уже съели только что купленных и посаженных 4 кустика роз), лучше сообщить об этом в администрацию сельского поселения, можно и по телефону с фото фактами, так будет надежно. Администрация не сможет отписаться, или проигнорировать.


 После первого же обращения в Новошешминский исполком СП: и. о. руководителя Татьяна Маланчева выяснила чьи козы и овцы гуляют сами по себе и ответила, что хозяевам бродячего скота выписаны предписания.
Всю неделю незваные «гости» наведывались к нам в огород, не обращая внимания на «предписания» и работающую бензокосилку, и ретируются лишь, завидев в руках фотоаппарат.

 


Прошла еще неделя, все в том же составе стадо вновь появилось, но уже в огороде соседа (зашло с другой стороны).


На запрос редакции прокомментировать ситуацию в селе с бродячим скотом, Татьяна Маланчева ответила, что в мае месяце выписано 12 предписаний с предупреждениями и роздано хозяевам подворий, чей скот гуляет без надзора. Жалобы на бродячий скот поступали из Мишеней, Ветловки и Поселка.
Это было «вчера», а сегодня…


Может пора действовать более жестче?
Лариса ФЕДОРОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев