Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Новошешминцы одобрили поправки к Конституции

1 июля завершилось голосование по поправкам к Конституции РФ

Единым днем общероссийского голосования 1 июля завершилось голосование по поправкам к Конституции РФ.

Избиратели Новошешминского района показали высокую гражданскую активность и из 10990 избирателей 10445 человек (95,04%) приняли участие в голосовании. Поправки к конституции РФ одобрили 9209 избирателей (88,17%).

Голосование проходило с 25 июня по 1 июля. В дни досрочного голосования с 25 по 30 июня на избирательных участках и на дому проголосовали 8934 избирателя (81,75% от всего количества избирателей).

Территориальная избирательная комиссия отмечает, что нарушений и жалоб во время голосования не было. Санитарно-профилактические меры соблюдались в полной мере – всем голосующим на входе измеряли температуру, выдавали средства индивидуальной защиты, на участках были нанесены разметки для соблюдения социальной дистанции. Помещения избирательных участков и прилегающая территория регулярно обрабатывались дезинфицирующими средствами.

За ходом голосования следили 135 наблюдателей.

Глава района Вячеслав Козлов поблагодарил всех избирателей района за высокую явку на голосование и за одобрение поправок к Основному закону государства, членов избирательных комиссий, наблюдателей, глав СП, руководителей предприятий и учреждений, сотрудников полиции – за проделанную работу по подготовке и проведению голосования по поправкам к Конституции России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев