Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

​Появились уточнённые данные о жертвах происшествия в Заинске

По подтверждённой информации погиб один человек, ещё девять пострадали.

Как рассказали KazanFirst в Минздраве Татарстана, в результате хлопка газа, который произошёл в жилом доме в Заинске пострадало в общей сложности 10 человек. 
От общего числа пострадавших двое, находятся в стрессовом состоянии, но в помощи врачей не нуждаются. Пять человек получили травмы средней степени тяжести и находятся в ЦРБ города. 
Два человека, включая ребенка, получили множественные ожоги и находятся в крайне тяжелом состоянии. За ними вылетел вертолет санавиации, для перевозки их в ожоговый центр при РКБ в Казани. 
Один мужчина в результате происшествия погиб в ЦРБ Заинска.

Ранее МЧС Татарстана распространило информацию о том, что на пятом этаже 5-этажного 8-ми подъездного жилого дома произошёл хлопок газового баллона. По предварительным данным, которые приводит СК Татарстана происшествие произошло в тот момент, когда на крыше дома проводились работы по очистке вентиляции. Кроме того, есть версия, что в одной из квартир проводились работы по установке натяжного потолка. По факту инцидента заведено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека».

Автор фото: KazanFirst

https://kazanfirst.ru/news/467977

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев