Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сдающим экзамены на получение водительских удостоверений третьи лица не помогут

В текущем году пресечено более 140 фактов использования технических устройств.

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан проводится работа по контролю за сдачей экзаменов на право управления транспортными средствами.

  В настоящее время имеются факты использования кандидатами в водители технических устройств в виде скрытых видеокамер, микронаушников и других различных передающих средств, которые позволяют третьим лицам, располагающимся вне экзаменационных классов, осуществлять помощь при сдаче экзамена. В случае использования кандидатом в водители при ответе на вопросы теоретического экзамена какой-либо литературы, технических средств или подсказки других лиц, экзамен прекращается, а кандидату выставляется оценка «не сдал».

В текущем году пресечено более 140 фактов использования технических устройств.

6 декабря 2021 года в экзаменационном отделе ГИБДД города Казани кандидат в водители осуществил попытку сдачи теоретического экзамена с использованием запрещенного технического устройства, после чего был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время техническое устройство изъято и направлено на исследование. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего кандидат в водители доставлен в отдел полиции. В случае признания по результатам исследований изъятого устройства специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, гражданину грозит уголовная ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев