Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семьи в России смогут получить выплату до 450 тысяч рублей

...

Депутаты Госдумы приняли в третьем и окончательном чтении законопроект, согласно которому многие семьи в России смогут получить выплату до 450 тысяч рублей на погашение различных жилищных кредитов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента.

Помощь от государства смогут получить многодетные семьи. Родители трех и более детей теперь могут более полно распоряжаться денежной выплатой на жилье.

Такую выплату будут выдавать семьям, где третий и последующие дети родились с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года.

Направить средства в размере до 450 тысяч рублей можно будет на погашение ипотеки, взятой не только под квартиру или дом, но и под строительство дома или на оплату паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива.

«Это важное решение, учитывая, что недостроенный дом стоит значительно дешевле, чем готовый «под ключ». Многодетные семьи получают сегодня от государства более миллиона рублей, которые они могут направить на решение жилищного вопроса (это материнский капитал, который в 2021 году составляет 639 431 рублей, и 450 тысяч рублей на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка)», - прокомментировал новый закон спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его мнению, поправки в законодательство сделают жилье для многих семей в России более доступным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев