Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Татарстана примут участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Участниками конкурса будут учащиеся начальных классов.

Учеников 1–4-х классов республики приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по основам безопасного поведения на дорогах. Олимпиада организована по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на сообщение Миндортранса РТ.
«За два года реализации нацпроекта в регионах России отремонтировали около 1,4 тыс. дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Несмотря на то что дороги вблизи школ и детсадов стали безопаснее, профилактика остается 
действенным инструментом предупреждения ДТП. И формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей», – отметили в министерстве.
Олимпиада «Безопасные дороги» будет проходить с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру. Задания можно будет увидеть в личном кабинете в день старта онлайн-олимпиады.
Пройти задания можно будет в любой удобный день с 30 по 11 декабря.   Они представляют собой интерактивные обучающие тесты, понятные и интересные младшим школьникам. По результатам олимпиады дети получат дипломы, сертификаты и благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев