Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Снять наличные с карты "Сбербанка" теперь можно будет без банкомата

Наверное, многим знакома ситуация, когда срочно нужна даже небольшая сумма наличных денег, но в кошельке только банковские карты, а поблизости нет банкомата.

В таком случае приходится терять время на поиск вариантов, как снять деньги с карты. И вот интересная новость пришла из банковского сектора: в ближайшее время привычный механизм снятия наличности с карт "Сбербанка" планируют изменить.
Деньги снять можно будет не только в банкоматах
"Сбербанк" планирует предложить держателем своих карт абсолютно новую возможность снятия наличных денег на кассах любых магазинов, оборудованных POS-терминалами, которые обслуживает "Сбербанк". Это позволит "Сбербанку" провести транзакцию, минуя платежные системы "Visa" и "MasterCard". Естественно речь идет только о магазинах, расположенных на территории России.
Деньги можно будет снять прямо на кассе в магазине
По предварительной информации максимальная сумма доступная для снятия с карты "Сбербанка" на кассе магазина будет ограничена 5000 рублей, что вполне удобно. Для снятия наличных денег необходимо будет обратиться к кассиру, который осуществит операцию. Деньги с карты "Сбербанка" поступят на счет магазина, а кассир выдаст клиенту необходимую сумму наличных денег прямо из кассы. Внедрить новшество планируется во второй половине 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

13

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Очень хорошая услуга! Мне она нравится тем, что платежи за эту услугу не будут взыматься, вилимо сбербанк заключит договор с магазинами и магазин будет оплачивать эту услугу. Спасибо большое! Дерзайте в таком же направлении.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Это уже давно "придуманный" народом лайфхак, продавец пробивает на нужную сумму и выдаёт наличными из кассы. Просто работает это только в маленьких магазинах, где терминал отдельно от основной кассы.

      2
      X