Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сосчитаем пенсионные баллы

Для формирования будущей пенсии важно постоянно следить за своими пенсионными правами уже сейчас.

Это очень удобно делать из Личного кабинета, который не только содержит информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (о сумме страховых взносов, уплаченных работодателем, о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования, о стаже, накопительной пенсии и количестве пенсионных баллов), но и позволяет назначать все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую и накопительную пенсии, пенсию по государственному обеспечению.

Личный кабинет гражданина — это система современных электронных сервисов Пенсионного фонда, с помощью которых можно подать заявление, например, о назначении пенсии, о ежемесячной денежной выплате и федеральной социальной доплате, о предоставлении набора социальных услуг, о выдаче дубликата страхового свидетельства, перерасчете пенсии и т.д. Рассчитать размер будущей пенсии, получить интересующую информацию, необходимые справки и выписки, распорядиться средствами материнского капитала, управлять пенсионными накоплениями — это лишь малая часть востребованных услуг, которые можно получить дистанционно через Личный кабинет гражданина.

Все электронные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР, собраны в Единый портал на сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru. Портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по способу доступа к ним – с регистрацией или без регистрации. Доступ к услугам с использованием персональных данных осуществляется через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).Считаем пенсионные баллы: ВСЕГО ТРИ ДЕЙСТВИЯ!!!
 Вычислим, сколько взносов заплатит за вас работодатель в ПФР:
размер вашей зарплаты (до вычета НДФЛ) х 12 мес. х 16%
Например, при зарплате в 40 000 рублей сумма взносов за 2019 год составит 76 800 рублей.
 Разделим полученную сумму на сумму максимального взноса в ПФР. В 2019 году он составляет 184 000 рублей.
76 800 / 184 000 = 0,417
 Умножим эту величину на 10. Получилось 4,17 балла.
Это и есть количество заработанных вами пенсионных баллов.
От общего количества баллов, которые вы заработаете за трудовую жизнь, зависит размер вашей будущей страховой пенсии.
Сколько уже баллов накопилось на вашем пенсионном счету, можно посмотреть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.es.pfrf.ru (требуется подтвержденная учетная запись на портале госуслуг).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев