Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Совещание по финансово-хозяйственной деятельности Новошешминского района за месяц состоялось 21 марта

Провел совещание руководитель исполкома района Ринат Фасахов.

Немало времени на совещании отведено отчету работы по погашению задолженности по имущественным, земельным налогам и сбору средств по самообложению. С такой информацией по своим поселениям выступили глава Черемуховского СП Елена Сальцына и глава Краснооктябрьского СП Владимир Захаров, в их докладах говорилось о том, что некоторые люди годами числятся в списках должников по налогам и добиться от них оплаты пока невозможно даже через суды.
Ринат Фасахов предложил на следующем совещании заслушать судебных исполнителей: пусть доложат о результативности своей работы.
Об исполнении бюджета в сельских поселениях за февраль 2019 года рассказала и председатель финансово-бюджетной палаты района Людмила Завалишина.
С информацией по списанию муниципального имущества, оформлению земельных участков под кладбищами на территории района, о аренде здания ДЮСШ, - доложила председатель Палаты имущественных и земельных отношений района Наталья Попкова.
Анализ потребления электроэнергии в СП и бюджетных учреждениях района за январь - февраль 2019 года провел начальник Новошешминского офиса клиентского обслуживания филиала ОАО «Энергосбыт» Чистопольского отделения Михаил Шешолин.
Руководитель филиала ЕРЦ  Семен Нестеров рассказал о сборе средств за оплату предоставленных услуг ЖКХ в сельских поселениях, в том числе через электронные услуги.
Особо актуальным на сегодняшний день был вопрос подготовки района к паводку. С такой информацией выступил начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новошешминского района Рашид Киямов. В своем выступлении он обозначил населенные пункты и места, которые с большей вероятностью будут подтоплены водой из рек, включая жилые дома и количество проживающих в них, рассказал о плане эвакуации жильцов в случае подтопления, о подготовке лодок и контроле за спуском воды на плотинах.
- Несмотря на то, что, кажется, все предусмотрено, все подготовлено, в некоторых поселениях нет громкоговорителей, а это одно из важных средств оповещения населения об опасности, - сказал Ринат Фасахов, - необходимо приобрести громкоговорители. И не расслабляйтесь: вода – это стихия, от которой можно ожидать непредвиденных ситуаций.


Фото Ларисы Федоровой


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X