Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Техосмотр и новые тарифы ОСАГО: осенью автовладельцев ждут изменения

У водителей появится возможность выбрать индивидуальный тариф с учетом риск-факторов, типа и возраста машины, семейного положения.

С конца августа в России начинают вступят в силу ряд изменений для автовладельцев. Об этом пишет «Татар-информ» со ссылкой на «Известия».

В частности, будут применяться новые правила расчёта стоимости ОСАГО. Теперь тарифный коридор расширится до 30% в обе стороны. Минимальная ставка составит 2 471 рубль, а максимальная увеличится до 5 436 рублей.

Водители также смогут получить индивидуальный тариф. Его будут рассчитывать с учётом таких показателей, как наличие грубых нарушений ПДД, тип и возраст машины, семейное положение водителя и наличие у него детей.

Уже с 30 сентября для оформления полиса ОСАГО водители должны будут получить диагностическую карту.

Кроме того, на платных автодорогах М3, М4 и М11 снизятся тарифы. В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники ГИБДД получит новые приборы для оценки состояния машин и дорожного полотна.

Изменения коснутся и основных документов — ПТС и СТС. Теперь в них будут заносить больше данных: о мощности двигателя, таможенные ограничение и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев