Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Травматизм детей в ДТП не уменьшается

За 7 месяцев 2019 года на дорогах республики с участием детей до 16 лет зарегистрировано 320 ДТП, в которых 11 детей погибли и 338 получили травмы.

По сравнению с АППГ отмечается снижение количества происшествий    на 12 фактов, но число погибших возросло на 6 детей.

Наибольшее количество ДТП происходит с участием детей-пешеходов. С начала года с их участием зарегистрировано 148 происшествий в них 1 ребенок погиб и 149 получили ранения.
С участием детей-пассажиров зарегистрировано 127 ДТП, в которых 8 детей погибли и 143 получили ранения.
Отмечен рост количества ДТП с участием детей-велосипедистов. Всего зарегистрировано 41 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 39 получили ранения.
Анализ статистических данных показывает, что уровень детского травматизма увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на проезжей части и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах с 26 августа по 8 сентября 2019 года в республике пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В рамках мероприятия будут проводиться акции «Движение без опасности», выступления (беседы) с родителями и детьми, активизируется деятельность отрядов ЮИД, и предпримутся другие меры по предупреждению аварийности с участием детей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев