Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Три продукта, которые очищают сосуды не хуже лекарств

Что следует включить в свой рацион?

Закупорка сосудов грозит самыми страшными последствиями для организма. Самый известный из них – инсульт. Поэтому крайне важно следить за здоровьем своих сосудов. Минимум, что можно сделать – правильно питаться, потреблять те продукты, которые улучшат кровообращение, будут укреплять сосуды и разжижать кровь.


Чеснок


Международная группа ученых доказала, что чеснок способен очищать сосуды. Он также благоприятно влияет на уровень сахара в крови, разжижает кровь.


Овсяная, гречневая, пшенная каши


Эти крупы способны снижать уровень холестерина в крови, мешать образованию бляшек, укреплять стенки сосудов и улучшать кровообращение.


Каши необходимо включать в завтрак диабетикам, гипертоникам и другим людям, жалующимся на болезни сердечно-сосудистой системы. Это продукты богаты клетчаткой и различными витаминами.


Сок граната


Гранатовый сок спасает сосуды от закупорки и наполняет кровь всеми необходимыми элементами. Гранат содержит массу различных витаминов. А количество антиоксидантов в нем превышает их число в зеленом чае.

 

А вот спровоцировать закупорку сосудов могут субпродукты, молочная продукция с высоким уровнем жирности, пальмовое масло и копчености.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев