Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В День памяти и скорби новошешминцы вспоминали трагические события Великой Отечественной войны

22 июня для всех нас скорбная дата. В этот день 78 лет назад для советского народа началась Великая Отечественная война.

В этот день оборвалось все: детство, юность, счастье, а для некоторых и жизнь. Война своим дыханием опалила каждый дом,  каждую семью. Война унесла более 26 миллионов человек. Об этом мы должны помнить.
22 июня у Вечного огня  по традиции собрались новошешминцы – школьники, работники учреждений и организаций, чтобы почтить память погибших в годы войны, вспомнить, какое горе принесла война, как стойко наш народ перенес все испытания на фронте и в тылу.  
 Заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Валентина Семеняк,  председатель районного совета ветеранов Александр Скоков в своих выступлениях обращались к молодому поколению с просьбой не забывать, эти трагические события, передать эту память следующим поколениям как урок мужества и назидания.
 Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятнику  павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. А накануне, 21 июня в 22.00 у памятника прошла акция «Свеча памяти» с участием школьников, активистов «Молодой гвардии Единой России», отделов молодежи и образования и других новошешминцев

Фото Ольги Ивановой
Подробнее читайте в «ШН» от 26 июня.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев