Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В детсадах и школах не будут отменять новогодние мероприятия

Исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, в школах и детсадах можно будет проводить новогодние представления.

 Новогодние представления в детских садах и школах Татарстана не отменяются, они могут быть проведены по группам и классам с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, сообщает министерство образования и науки республики.

"В детских садах и школах любые массовые мероприятия запрещены. Однако это не значит, что любимые и долгожданные детворой новогодние елки отменяются. Планируется провести их по группам – в детских садах, а также по классам или параллелям – в школах, со строгим соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

В министерстве напомнили, что главная елка страны – Кремлевская – в этом году из-за пандемии проводиться не будет. Президентская елка в Татарстане состоится, но с некоторыми ограничениями. По данным управления Роспотребнадзора по Татарстану, количество гостей на республиканской елке будет ограничено, обязательным будет масочный режим.

По данным оперативного штаба, Татарстан остаётся одним из регионов с наименьшим ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. На 18 ноября в республике зарегистрировано 9428 случаев заболевания COVID-19, за последние сутки заболели 62 человека. Выздоровели за весь период 8274 человека, в том числе за минувшие сутки – 51. Умерли от COVID-19 в Татарстане 123 человека.

По информации управления Роспотребнадзора по Татарстану, на сегодня в республике на разобщении из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ находятся девять классов в КазаниМенделеевске и Нижнекамске, в которых учится 161 ребёнок. В настоящее время под наблюдением находятся 17 очагов заболевания коронавирусом в образовательных учреждениях. Всего с начала учебного года было выявлено 158 очагов COVID-19: 40 школьников, 37 студентов, 81 педагог, 141 очаг с единичными случаями заболеваниями коронавирусом уже снят с наблюдения.

Источник: https://ria.ru/20201118/predstavleniya-1585209394.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев