Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Личном кабинете можно получать услуги Пенсионного фонда не выходя из дома

Довольно часто наши жители задают вопрос о том, как узнать, перечисляет ли работодатель страховые взносы? Какой стаж выработан на данный момент?

Где находится накопительная часть? Какая сумма у меня на пенсионном счете? Ответ на эти и многие другие вопросы можно легко найти  в Личном кабинете на сайте ПФР.
Возможности  Личного кабинета так же   позволяют назначать все виды пенсий, выплачиваемых ПФР, включая страховую и накопительную пенсии, пенсию по государственному обеспечению, социальных выплат, компенсации по уходу за нетрудоспособным гражданином, ЕДВ, изменить способ доставки пенсии (поменять почту на банк и наоборот).
«Рассчитать размер будущей пенсии, получить интересующую информацию, необходимые справки и выписки, распорядиться средствами материнского капитала, управлять пенсионными накоплениями — это лишь малая часть услуг, которые можно получить дистанционно через Личный кабинет ПФР»,- отметила Лилия Хиразева, руководитель клиентской службы в Новошешминском районе.
Все электронные услуги и сервисы, предоставляемые ПФР, собраны в Единый портал на сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru. Портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по способу доступа к ним – с регистрацией или без регистрации. Доступ к услугам с использованием персональных данных осуществляется через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X