Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске прошел Ифтар – меджлис

У мусульман продолжается священный месяц Рамазан и многие жители района держат пост – Уразу. Во всех мечетях района проводятся ифтар-меджлисы за счет пожертвований сельчан.


В Новошешминской мечети ифтар-меджлисы проводятся ежедневно в течении месяца, многие из них стали возможными благодаря помощи жителей райцентра. Это семьи Харраса и Альфии Гильмутдиновых, Идриса Сулейманова, Алмаза и Лилии Даутовых, Фаниля и Фариды Саматовых и других.
В минувшую субботу в мечети райцентра ифтар-меджлис прошел благодаря семьям Рината и Кадрии Фасаховых, Ришата и Резеды Билаловых, Айрата и Энже Гайнатуллиных. На ифтаре приняли участие многие постящиеся новошешминцы. Перед началом разговения находящийся в нашем районе исламский проповедник Юнус хазрат прочитал суры из Корана, затем все собравшиеся прочитали ахшам-намаз и за богато накрытыми столами прошло разговение – ифтар-меджлис.
После этого имам-хатыб мечети Раиль хазрат Фагизов рассказал о важности и смысле поста – ураза, поблагодарил все семьи за организацию таких меджлисов. После ифтара состоялся таравих-намаз.
А вчера, 21 мая, в Новошешминской мечети прошел очередной ифтар-меджлис, организованный за счет пожертвований жителей райцентра.
Азат МУСИН. Фото автора. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев