Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске прошел День «Единой России»

В минувшую субботу в Новошешминске в рамках регионального партийного проекта «Дни «Единой России» состоялись различные мероприятия.

Целью партийного проекта является оказание жителям районов республики медицинской, социальной, юридической, информационной помощи, а также отчет депутатов перед избирателями.
Новошешминские партийцы вместе с депутатами фракции партии «Единая Россия» в Совете района организовали мероприятия на четырех площадках.
На первой площадке, а именно на базе Новошешминской ЦРБ пять врачей из республиканского центра «Сила – в детях» провели прием 55 детей, имеющих различные заболевания, из малообеспеченных семей и детей, идущих нынче в 1-й класс. Прием врачами стал возможен благодаря поддержке депутата Госсовета Татарстана мухаметвалея Хуснутдинова.
На второй площадке – в ЦСОН «Забота» заместитель главы района, руководитель фракции партии «ЕР» в Совете района Надежда Попкова организовала встречу с родителями детей-инвалидов. На встречу были приглашены пом. прокурора района Ахаджан Ишматов, начальник отдела ПФР Лилия Хиразева, руководители социальных служб района. Родители детей-инвалидов были проинформированы о социальном и пенсионном обеспечении их детей, самих родителей и опекунов, разъяснены и некоторые другие вопросы.
Третьей площадкой стал прием посетителей депутатом Госсовета РТ М.Г. Хуснутдиновым. К депутату обратились семь жителей района с коллективными просьбами по повышению качества жизни пожилых людей, благоустройству территорий сельских поселений, развитию спорта, патриотического воспитания молодежи. Все вопросы взяты на контроль и обещана поддержка.
Накануне Дня местного самоуправления в УСЗ «Олимп» состоялась Спартакиада среди команд сельских поселений – это стало четвертой площадкой партийного проекта «Единой России».
Спартакиаду открыл секретарь местного отделения партии, глава района Вячеслав козлов. Он поздравил все команды с праздником и пожелал спортивного азарта, честной борьбы и достойных результатов состязаний. Соревнования прошли по 7 видам спорта: плавание, настольный теннис, бадминтон, легкая атлетика, перетягивание каната, поднятие гири и масс-рестлинг. После упорных и напряженных состязаний определились победители в личном первенстве и командном зачете.
В общекомандном зачете 1 место заняла команда Зиреклинского СП, на втором месте – Новошешминское СП, на третьем – Архангельское СП. Все победители в личном зачете были награждены медалями и грамотами, а в командном первенстве призерам были вручены Кубки.
Азат МУСИН. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев