Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Новошешминске прошла встреча с участниками предварительного голосования «Единой России» в Госдуму РФ

Политическая партия «Единая Россия» начала определять кандидатуры для выдвижения в депутаты Госдумы РФ от данной партии на предстоящие в сентябре выборы и организовывать их встречи с населением.

Предварительное голосование – праймериз - пройдет с 24 по 30 мая.
Потенциальные кандидаты в депутаты Госдумы начали встречаться с жителями районов. Изучив идеи и предложения, которые поступают от населения, Татарстанское отделение партии сформирует «народную программу».
Предварительное внутрипартийное голосование проводит единственная партия – «Единая Россия». Проголосовать можно будет в электронном виде и лично.
В Новошешминске встреча участников предварительного голосования с избирателями прошла в районном доме культуры. На встрече принял участие заместитель председателя Госсовета РТ, председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Юрий Камалтынов.
Глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов, начальник службы социального развития АО «Татэнерго» Айдар Сагетдинов и депутаты Госдумы РФ Олег Морозов, Ольга Павлова и Айрат Фаррахов выразили  свое отношение к разным проблемам граждан и рассказали о том, как они представляют пути их решения.
Камиль Гилманов отметил диспаритет цен на сельскохозяйственную и промышленную продукцию, а отвечая на вопрос главы Архангельского сельского поселения Нины Сердюк, заявил о необходимости пересмотра налогов для сельчан, улучшения их социальных условий. «Нужно сохранить село, создать все условия для сельчан», - подчеркнул он.
Депутаты Госдумы РФ Олег Морозов, Ольга Павлова и Айрат Фаррахов рассказали о своей работе в парламенте РФ, о том, как они защищают интересы Татарстана и его жителей.
Заданные им вопросы главами Акбуринского, Петропавловского и Ленинского сельских поселений о необходимости подкрепления финансово полномочий глав, продолжения программы «Чистая вода», выплаты компенсаций за отопление сельским учителям были взяты на контроль.
Жительница Новошешминска Татьяна Кривошейкина подняла вопрос о бродячих собаках – после стерилизации их возвращают  обратно и они продолжают пугать и нападать на детей, стариков.
Айрат Фаррахов обещал поднять данную проблему на заседании парламента. «Я за создание собачьих приютов, выделения льгот и субсидий тем, кто ухаживает за ними», - отметил он.
Глава Новошешминского района Вячеслав Козлов поднял вопрос о резком повышении цен на ГСМ, удобрения. «Этот вопрос волнует всех сельчан и его необходимо решить на правительственном уровне России, - подчеркнул он.
В рамках встречи с жителями Новошешминского района была обсуждена также реализация программ «Наш двор», развития общественных пространств. Ведущая встречу заместитель главы района Надежда Попкова рассказала новошешминцам о порядке голосования за объекты благоустройства, которое будет проходить с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X